Bio-Circle
<B>Produit non Enkelfähig</B><br/><br/>Ce produit n'est actuellement pas encore Enkelfähig. Cela ne signifie pas que le produit ne présente pas de caractéristiques écologiques, mais simplement qu'il n'en couvre pas encore suffisamment dans notre évaluation au sens large pour obtenir une note supérieure à 3 points, et donc pour être désigné comme produit Enkelfähig.<br/><br/>Pour plus d'informations sur l'évaluation des produits et l'initiative Enkelfähig, veuillez consulter notre <a href="/w/company_enkelfaehigscore/">page d'information sur le sujet</a>.
Réf.: 819153 49

Nettoyant pour adhésifs et agents de démoulage Additive Grip – Bio-Circle lot de 15 flacons de 240 millilitres

Nettoyant pour adhésifs et agents de démoulage Additive Grip – Bio-Circle

contenu 15 x 24 l

Nouveau
en lot de 15 seulement
sur demande
Prix / lot (HT)

Vous recevrez 15 pièces
Délai de livraison: en 10 jours
Ou
S’identifier et accéder à l’offre en 3 étapes
Description du produit
  • Sans COV: sans composés organiques volatils
  • Prêt à l'emploi: produit nettoyant prêt à l'emploi, peut être utilisé immédiatement
  • Sans obligation de marquage selon le règlement CLP
Finis les problèmes d'adhérence dans l'impression 3D FFF!

Cet agent améliore les propriétés d'adhésion, empêche les effets de distorsion et facilite le retrait des composants.
Additive Grip est exempt de l'obligation de marquage et ne contient pas de COV, il est sans danger pour l'utilisateur et l'environnement et convient aux plaques de verre, aux plaques métalliques et aux tôles d'acier à ressort PEI. Il prolonge la durée de vie de la plaque d'impression et minimise la mise au rebut grâce à de meilleurs résultats d'impression.
La couche de mousse de haute qualité permet une répartition précise de l'adhésif et de l'agent de séparation sur les surfaces d'impression. La résistance à la chaleur et la réduction améliorée de l'usure contribuent à la longévité des plaques d'impression.

Tous les avantages de l'Additive Grip:
– Adhérence optimisée: évite les effets de distorsion pour des résultats d'impression parfaits.
– Retrait facile: retrait sans effort et sans résidus des composants après l'impression.
– Ménage les plaques d'impression: réduit l'usure et prolonge la durée de vie de la plaque d'impression.
– Respectueux de l'environnement: sans obligation de marquage et sans COV conformément au règlement CLP.
– Procédures d'impression efficaces: minimise les coûts de mise au rebut grâce à de meilleurs résultats d'impression.

Application:
Ce produit est utilisé dans l'impression 3D FFF pour les composants sur les plaques d'impression. L'Additive Grip convient pour tous les types de plaques d'impression courants en verre et en métal ainsi qu'aux plaques revêtues de PEI.
Caractéristiques techniques
Domaine d'utilisationnettoyage des surfaces
Versionsolution
Contenu360 l
Poids3.66 kg
Valeur pH5
Poids par pièce0.24 kg
Type de produitproduits nettoyants pour surfaces
Bio-Circle
Durabilité
Produit de fournisseurs compensant les émissions CO₂
Ce produit provient d'un fournisseur qui calcule toutes ses émissions directes, ainsi qu'une partie de ses émissions indirectes, et les compense par des projets de protection climatique certifiés et reconnus.
Enkelfähig
Produit non Enkelfähig

Ce produit n'est actuellement pas encore Enkelfähig. Cela ne signifie pas que le produit ne présente pas de caractéristiques écologiques, mais simplement qu'il n'en couvre pas encore suffisamment dans notre évaluation au sens large pour obtenir une note supérieure à 3 points, et donc pour être désigné comme produit Enkelfähig.

Pour plus d'informations sur l'évaluation des produits et l'initiative Enkelfähig, veuillez consulter notre page d'information sur le sujet.